Friday, January 29, 2016

Сибиряк в Израиле

Я уже несколько месяцев собираюсь написать что-то поучительно-обобряющее, но пока я собираюсь, вот немного про меня и мою сущность.
Я - сибиряк. Это было терпимо в Сибири, но как только я переехала в Санкт-Петербург, а потом и в Израиль, выяснилось, что быть сибиряком - тяжелый крест. Окружающие ожидают, что сибиряки едят мороженое в минус 20, ходят в капроновых колготках и ветровках и плавают на глазах у изумленной публики, пьющей глинтвейн для "сугрева".
В данном случае, отлично подошла бы картинка "окружающие думают, что я...", "а на самом деле я..." самый одетый человек везде. Я, наверняка, неправильный сибиряк. Во-первых, мне холодно, когда холодно, во-вторых, я не люблю, когда мне холодно (еще я не люблю, когда мне жарко, но это другая история). Кстати, я очень люблю зиму (а еще весну, лето и осень), но только в меру. Я не буду гулять в минус 30, пока у меня не посинеет, все, что можно. Хотя как-то раз уже в сознательном возрасте мы с подругой фотографировались в свитерах в минус 22, лежа на снегу...
Сибиряк в Израиле | Блог Rimma in Israel



Сибиряк в Израиле | Блог Rimma in Israel

Сибиряк в Израиле | Блог Rimma in Israel

Сибиряк в Израиле | Блог Rimma in Israel

Сибиряк в Израиле | Блог Rimma in Israel

Вы знаете, что девиз сибиряков:" Сибиряк - это не только ценный мех, но и 60-70 кг (зачеркнуто) - это не тот, кто не мерзнет, это тот, кто тепло одевается"?
Наблюдая не первый год людей, отчаянно надевающих шлепанцы, капроновые колготки, короткие куртки (иногда все вместе) зимой, поначалу я думала, что им не холодно. Потом поняла: они просто не догадываются, что можно правильно одеться!
Такое ощущение, что многие думают, что зима - это время мерзнуть. Это время одеваться теплее. Поэтому, если вы видите, что настала зима, ради всего святого, оденьтесь!
Ходить в открытой обуви, коротких куртках и без перчаток нелогично! Мерзнуть зимой ненормально и вредно для здоровья. Все, я это сказала. Пошла дальше греться под кондиционер в колготках, штанах, шерстяных носках, футболке, кофте, теплой кофте и шарфе. Сейчас ведь в районе Тель-Авива всего +14 градусов.

Сибиряк в Израиле | Блог Rimma in Israel
Теплая израильская осень

No comments:

Post a Comment